понедельник, 30 мая 2016 г.

Нескучное лето. Совет 1

Дорогие ребята, закончился наш учебный год, встретимся мы с вами только осенью. Но у нас есть возможность общаться через блог. Вы сможете рассказать о самых интересных событиях этого лета. Даша К.  уже освоила работу в блоге и делится  своими впечатлениями. Ребята, большая просьба ко всем, не забывайте ставить ярлыки к своему посту.

Предлагаю всем новый ярлык. 

ВАШЕ ИМЯ_нескучное лето 2016

Вместо слов ВАШЕ ИМЯ, вы пишите свое имя, а дальше  оставляете без изменения.

Настраиваем ярлыки справа от окна сообщения.

воскресенье, 29 мая 2016 г.

Канал Игрушкин.тв

Сегодня я писала, почитала, а потом  решила полазить в интернете. Я нашла канал Игрушкин.тв. Очень интересный канал, оторваться нельзя! Советую всем посмотреть.                                           

суббота, 28 мая 2016 г.

Моя кошка

Сегодня моя мама выводила гулять кошку на поводке, пока собак нет. Джина боится гулять, потому что на улице много клещей и постоянно сидела на столе. Все мои друзья гладили Джину.                                                                                                                                                      никуда  я не пойду

пятница, 27 мая 2016 г.

Поздравляю с окончанием учебного года!

  Дорогие ребята, поздравляю вас с окончанием учебного года! Желаю вам хорошо отдохнуть, укрепить свое здоровье. Не забывайте ежедневно читать! Рассказывайте в блоге о самых интересных событиях. Жду адреса электронной почты от тех, кто еще не стал автором  блога. Не откладывайте на последние деньки наш традиционный проект "Мое нескучное лето". 
Веселых и нескучных каникул вам!!!


четверг, 26 мая 2016 г.

Учебный комплект на 4 класс

Полный комплект приобретенных пособий

Комплект рабочих тетрадей, которые закупали все, кроме родителей Тимофея


Дополнительно закупали Хрестоматию и Английский язык (не все)

Комплект контрольных тетрадей, которые приобретены, но на руки не выдаются. они будут храниться в классе

среда, 25 мая 2016 г.

2 ЛУНЫ

                                         Внимание                                                    26 МАЯ в 00:30 будет видно 2 луны. Следующий раз такое явление  будет в 2228 году. Мы до этого  не доживём. Возможность увидеть из своего окошка 26 МАЯ. Не забудьте!!!

Расписание на четверг и пятницу

26 мая, четверг

1 урок. Математика
2 урок. Русский язык
В 10. 00  едем на экскурсию в зоопарк Баба Фрося. (Принести с собой одежду для поездки: джинсы или брюки, футболка, олимпийка или кофточка с длинными рукавами, головной убор, обувь удобная закрытая. Защищаемся от мошек, клещей.)

Возвращение в школу ориентировочно в 15. 00
15. 00 - обед
Далее по обычному распорядку.

Выдаем всем ребятам и их родителям приобретенные для 4 класса учебные пособия (все, кроме Тимофея). Рабочие тетради, учебник английского языка, хрестоматию. Только контрольные тетради останутся на хранение в кабинете.

Учебник по английскому языку за 3 класс надо привести в порядок , желающие смогут продать его следующему классу. Вложите в учебник листочек с фамилией и укажите цену, за которую планируете продать учебник. Назначая цену, пожалуйста, помните, что вы приобретали комплект вместе с тетрадями, которые были использованы детьми, следовательно стоит учитывать цену только учебника, без тетрадей. Например, если вы купили комплект за 700 руб., то 200 руб. из них, это стоимость тетрадей, следовательно сам учебник 500, а к учебнику еще  прилагался диск, его тоже надо приложить к учебнику. Так же стоит учесть износ учебника бывшего в употреблении. Исходя из этого и назначайте цену. Расчеты приведены лишь для примера, так как я не знаю, по какой именно цене вы приобрели учебники.

27 мая, пятница

1 урок. Окружающий мир
2 урок. Русский язык
3 урок. Раздаем дневники и получаем задание на лето.
4 урок.  Торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года. Вручение наград.

13.00 - обед.
Далее по обычному распорядку.

вторник, 24 мая 2016 г.

Экскурсия

Уважаемые родители!
Напоминаем Вам, что в четверг 26 мая, мы отправляемся на экскурсию в зоопарк "Баба Фрося". Время отправления 10 часов. Просьба  дать детям головные уборы и бутылку простой питьевой воды.

четверг, 19 мая 2016 г.

На экскурсии

В Астрахань приезжал поезд-музей. Всем классом мы отправились на экскурсию. Ура! Мы пришли на вокзал, немного посидели в зале ожидания. Пока мы ждали свою очередь, мы с Эвелиной делали самолётики и играли в телефон.Ура-ура, мы идём на экскурсию. На экскурсии мне понравилось, как Ксюша  ездила на тренажере, конечно немного не получалось, но это, наверно, интересно. Еще мне понравились экспонаты, которые там  были. Было интересно.                                                          
                                                                             




                                    

воскресенье, 15 мая 2016 г.

Ждем авторов!

Ребята, кто напишет об экскурсии на инновационный поезд-музей?

Немного фото можно скачать ЗДЕСЬ

К сожалению, фотографий очень мало, слишком быстро мы переходили из одного вагона в другой, постоянно находились в движении.

воскресенье, 8 мая 2016 г.

Экологобиологический центр

Мы с классом ездили в Эколого-биологический центр, нам было весело. Там нас поделили на группы. Я оказалась в белой группе. Мы пошли на первую станцию, в которой надо перелезть через обруч, пропрыгать в мешке, взять трофей, пропрыгать обратно и положить трофей в ведро. Потом мы пошли на следующую станцию, где надо было выполнить задание учительницы. На третьей станции мы поделились на три пары. В одной из которых первый забинтовывал второму руку, другая пара – ногу, а третья пара – голову, нужно было доставить раненого к месту оказания помощи и там забинтовать.Следующая станция проверила нас на знание нашей страны, раскрашиванием флага и сборкой из кубиков герба.Мы все шли и шли, чем дальше, тем интересней. Станция «Военных конструкторов» - на этой станции нужно было собрать из палочек машину, самолет, ракету.На станции «Загадки» вставая на буквы – нужно отгадать слово.Потом мы пошли на следующую станцию. Там расшифровывали послание Великой Отечественной Войны. Вот, что у нас получилось: «Враг не пройдет, Победа будет за нами». "Война – это как болото, легко залезть, но тяжело вылезти"  На следующей станции мы брали мяч и бросали его в коробку. Я забросила только пять мячей.Мы пошли дальше.На этой станции мяч уже забрасывали  к другим с помощью полотна. Дальше, на другой станции, нам пришлось, не задев летающую мину (не настоящую), пробежать через неё, собрать кегли – бомбы и положить их в ведро.Пройдя весь путь, мы заработали 113 баллов.Довольные результатами мы пошли кормить животных. Что оказалось не  менее забавным.




Поезд "Победа" в Астрахани

Поезд «Победа» сформирован в честь празднования 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 8 мая в 11.00 на железнодорожном вокзале Астрахань Приволжской магистрали выступят лучшие творческие коллективы Астраханской области с театрализованной программой о возвращении домой в 1945 году солдат-победителей. Во время представления артисты будут одеты в исторические костюмы – военную форму и одежду военных лет.


пятница, 6 мая 2016 г.

Алена, желаем тебе удачи!

Вчера вечером Алена вернулась из Москвы, где выступала в составе танцевального коллектива "Сказка". А сегодня утром Алена уже пришла на занятия. От всей души поздравляем! Призовое место в Международных соревнованиях, это очень большое достижение всего коллектива!

Сегодня вечером Алена уезжает в Санкт-Петербург,  в Академию русского балета, куда ее пригласили на просмотр. Алена, мы желаем тебе успехов! Будем болеть за тебя!


четверг, 5 мая 2016 г.

Наша поездка.



    Сегодня 4 мая мы ездили в экобиологический центр.Там проводилось мероприятие посвящённое к 9 мая .Мы делились на команды,у каждой команды были галстуки разных цветов.У нашей команды был галстук белого цвета.Было очень много разных станций:"Добудь трофей","Медсанбат","полотно с загадками","Бросай мяч" и Минное поле".После прохождения всех заданий у нас была линейка, ну а после линейки мы все вместе пошли кормить животных.Они очень милые.Было очень весело.

Эколого - биологический центр.

Мы всем классом поехали в Юннаты. Мы приехали в красивый Эколого - биологический центр , сумки и рюкзаки мы положили, но взяли воду. Нашу команду мы назвали ' Боевые девчонки'.  Мне понравилась станция 'Меткая'.  Я попала в коробку 10 или 9 раз. Мы всё прошли. 3'А' класс был на 3-ем месте. Мы не расстроились и не заныли как маленькие, а мы наоборот веселись.Мы приготовили для животных угощения. Я покормила всех .





Интересно когда мы поедем ещё?

Объявление


Завтра в нашей школе состоится митинг посвященный празднику 9 Мая.Всем необходимо быть в парадной форме и с георгиевскими ленточками.Время проведения будет зависеть от погоды. 


среда, 4 мая 2016 г.

Поход в эколого -биологический центр

Жизнь в нашем классе становится все интереснее! Каждый раз мы в поисках новых приключений!
  Вот и сегодня всем классом мы посетили эколого- биологический центр.
До чего же интересно здесь!
Сразу же нам раздали галстуки,кому какой цвет по душе.Я выбрал синий,и его же выбрали мои друзья Малик,Иван,Максим.В нашу команду попала девочка из 4 класса.
Назвали мы команду "Дети Победы" ,и не зря.Сколько было эстафет в военно- спортивной игре,мы везде старались быть в первых рядах в числе победителей и выиграли 161 очко!В победители мы не попали,но мы не расстроились,потому что у нас очень хороший результат.И самое главное  в игре участие и дух победы!
 Не забыли мы и братьях наших меньших.Каждый принес гостинец для животных и птиц,живущих в центре.
 Очень было интересно и весело!
   Куда в следующий раз поедем?

Военно-спортивная игра

Сегодня был замечательный майский день, друзья! Мы всем классом побывали в эколого-биологическом лагере и приняли участие в военно-спортивной игре. Нас поделили на команды. Мне больше всего понравилась станция "МедСанБат". Там я оказывал помощь Амиру, делал ему перевязку. Игра была посвящена 9 мая. Наша команда заняла 3-е место. Но особенно мне понравилось кормить животных, живущих в лагере. Я кормил верблюда и кабана, гусей и кур. Кабана я видел впервые. День прошёл очень весело и интересно!




Весенний поход



      Сегодня был замечательный день! И он запомнится мне надолго. Мы всем классом ездили в Эколого-биологический центр. В прошлом году мы тоже туда ездили, но просто смотрели поделки, катались на лошади и кормили животных. А сегодня было особенно интересно. Кроме нашего класса были и другие ребята из нашей школы. Нас поделили на команды и каждая выбрала себе название. Наша команда называлась "Патриоты". И потом начались соревнования! Мы бегали по разным станциям и каждая была интересней другой! Были и загадки, и вопросы, и конкурсы с тканями, на которых мы складывали слова, играли с мячом, перебегали минное поле! Вопросы были о нашей стране, о нашем флаге и гербе. Каждая станция была по своему хороша. 
     Но все же самым интересным было общение с животными. Когда я кормила верблюда, он меня лизнул, было очень щекотно! Животные были рады очень нашим угощениям! Было много разных животных, но самым милым оказался ослик, он мне очень понравился, а ему понравилась моя морковка! Я очень хочу что бы  в следующем году мы снова приехали сюда!              

                    

Поход в эколого-биологический центр

  Сегодня мы всем классом были на экскурсии в эколого-биологический центр «Юнаты». Там нам всем предлагали  взять себе  галстук такого цвета, который нам нравится.  Я взяла галстук оранжевого цвета.  Галстуки такого же цвета выбрали  мои одноклассницы:  Прокопьева Арина, Трунина  Настя и Коноплёва Даша. А ещё такие же оранжевые галстуки повязали себе мальчик и  две девочки из другого класса.  Так мы оказались в одной команде.
   Затем наша команда пошла в беседку, где мы выбрали себе название. Мы назвали себя «Патриоты».  Потом выбрали командира. Им оказалась девочка из другого класса.
  Наступили наши испытания. Первая станция: мы раскашивали  флаг России, собирали герб нашей страны из маленьких кубиков. Вторая станция: делали  разные фигуры из палочек по схеме – сначала машину, затем самолёт, и, наконец, ракету, которую мы не  доделали. Третья станция: мы  должны были отгадать загадки и на  большом ковре по буквам собрать слова, что мы успешно сделали и бегом отправились на следующую станцию.  На четвёртой  станции нам пришлось тяжело: надо было по цифрам отгадать буквы и сложить слово. Некоторые слова долго не складывались! Но вот всё сделали и перешли на пятую станцию. Там нам сказали взять в руки мяч и  два синих куска материи, натянуть материю и кидать друг другу мяч. Эту станцию мы прошли легко. Вот уже и шестая станция! На ней нам привязали на дерево верёвку с мешком, в котором был песок,  а внизу под ним была яма с кеглями и шариками.  Каждый из нас должен был взять кеглю или шарик  и проскочить мимо мешка, чтобы он тебя не задел. Прошли и её. Седьмая станция была совсем лёгкая. Нам надо было перелезать через круг, залезать в мешок и прыгать до игрушек, выбирать понравившуюся, и возвращаться также назад. Восьмая станция:  здесь мы выполняли строевые команды. И вот конец пути, девятая станция: на ней мы забинтовывали друг друга.
   Вот подошло к концу наше путешествие. Мы построились в две шеренги и нам  вручали дипломы. После этого мы с удовольствием пошли кормить животных: верблюдицу, кабана,  осликов, барашек, коров, куриц, петушков, гусей и моих любимых лошадок!!
   Я очень рада такому путешествию и всегда готова повторить его!



                                                                   Автор:  Федякова Ксения

Фото для вас

Сегодня мы с ребятами были на военно-спортивной игре в эколого-биологическом центре. Игра всем ребятам очень понравилась. Думаю, что они сами расскажут об этом в своих сочинениях, которые мы обязательно опубликуем. Ведь именно такое домашнее задание получили ребята. Ждем ваши рассказы. А пока предлагаю скачать архив с фотографиями с игры. Фотографий много, скачивайте, выбирайте свои!

СКАЧАТЬ ФОТО МОЖНО ЗДЕСЬ




вторник, 3 мая 2016 г.

Мы - защитники природы.

         В прошлую пятницу в нашей школе был праздник,посвященный Дню Земли. Когда мы пришли в школу,мы переоделись в нашу оранжевую форму и вышли на линейку .На линейке учеников младших классов,посвятили в "Эколята". Ребят старших классов,в"Молодых защитников природы"
         Когда посвящение закончилось,мы отправились на задание. Было четыре этапа: Психологическая станция -на ней мы отгадывали загадки. На Творческой станции-смотрели интересный спектакль. На Спортивной станции играли в баскетбол,а на Деятельной станции перекапывали землю
        По окончанию всех этапов я очень устал,но мне запомнится этот день. Наш класс получил много грамот за участие в сборе макулатуры,за поделки из бросового материала. Но особенно мне понравилась наша  кричалка :  "Мусор с улиц убирай на земле наступит рай". Советую всем ребятам поступать именно так,как говорится в этой кричалке.